Header Border

ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৬ই আগস্ট, ২০২০ ইং | ২২শে শ্রাবণ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ (বর্ষাকাল) ৩০°সে

জাবীদ মাঈনুদ্দিন এর একক কবিতার বই – “শাড়ীর কথাই বলি”

কবিতা প্রেমীদের জন্য দারুন এক সুখবর। যাঁরা কবিতা ভালবাসেন, তাঁদের চাহিদার প্রতি সম্মান রেখে জাবীদ মাঈনুদ্দিন এর একক কবিতার বই – “শাড়ীর কথাই বলি” প্রকাশিত হয়েছে।

সম-সাময়িক বিষয়াবলী ছাড়াও সমাজের বিভিন্ন অসংগতির রুপ ছন্দ আকারে নিপুন দক্ষতায় পাঠকের সামনে তুলে ধরার প্রয়াস পেয়েছেন কবি। তিনি জানান, সম্পুর্ন ভিন্নধারার এই আয়োজনে সকল শ্রেণী পেশার পাঠকদের চাহিদাকে সমান গুরুত্ব দেওয়া হয়েছ। পেশায় দীর্ঘদিন ইংরেজী বিষয়ে অধ্যাপনার সাথে যুক্ত থাকলেও উৎকর্ষতার বিচারে কবির কবিতায় উপজীব্য ছাড়াও ছন্দ, ভাষাশৈলী, প্রাঞ্জলতায় কৃতিত্বের মাধ্যমে কবি বাংলা ভাষায় দক্ষতা আর সৃষ্টি শীলতার স্বাক্ষর রেখেছেন সমানভাবে।

বিভিন্ন সময়ে দৈনিক আজাদী, পুর্বকোণ, নয়াবাংলা, খবর সহ জাতীয় দৈনিক পত্রিকা সমুহে প্রকাশিত কবির কিছু কবিতা নিয়ে প্রকাশক আলী প্রয়াসের প্রকাশনায় ডিজাইনার শাহীন মুবতাদার নজর কাড়া প্রচ্ছদে বইটি বিভিন্ন মেলার অস্থায়ী বইয়ের ষ্টল ছাড়াও অভিজাত বইয়ের দোকানগুলোতে যেমন, চট্টগ্রামের- বাতিঘর, পড়ুয়া, অক্ষরবৃত্ত, রকমারী সহ বিভিন্ন বইয়ের দোকানে বইটি পাওয়া যাচ্ছে। – বিজ্ঞপ্তি

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

কবিতা: আত্মগোপন
মানবজাতির করোনা ও প্রাণীকুলের ভাবনা
শ্রাবণ ধাঁরা-জুনাইদ হাসান
প্রভূর লীলা তমা সমাদ্দার প্রিয়া
মুখে মুখে সবাই আপন-আজমাইন মাহতাব
প্রাণের মাঝে বাংলা দোলে-হাবিবুর রহমান
আরও খবরDesign & Developed BY Raytahost.com